Раскройте скобки и упростите выражение

1) 5,6 а - (1,7 а - (3-8,9 а))

2) 1,3b - (6,5b - (4,8b+9))

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:34
    0
    1. 5,6 а-1,7 а-3+8,9 а=-4 а+3

    2. 1,3b-6,5b+4,8b+9=-0,4b+9
  2. 11 октября, 07:40
    0
    Предыдущий ответ неверен!

    1) 5,6 а-1,7 а+3-8,9 а = 3-5 а

    2) 1,3b-6,5b+4,8b+9 = 0,4+9