Два самолёта летят с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3 ч другой 5 ч и пролетел на 1600 кв больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:52
    0
    Найти скорость самолётов и сколько пролетел каждый?

    1) 5-3=на 2 часа больше летел второй самолёт

    2) 1600:2=800 км/ч скорость самолётов

    3) 3*800=2400 км пролетел первый самолёт

    4) 5*800=4000 км пролетел второй самолёт