4a-2 (8-2a), при a=-8,5

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:38
    0
    4 а-2 (8-2 а) = 4 * (-8.5) - 2 (8-2 * (-8.5)) = - 34-2 (8+17) = - 34-50=-84

    ответ:-84
  2. 25 июня, 23:51
    0
    4 а-2 (8-2 а) = 4 а-16+4 а=8 а-16

    а=-8,5; 8 * (-8,5) - 16=-68-16=-84