Вычислить наиболее рациональным способом 3,7+8,2-1,7+1,8 + обьеснение

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:51
    0
    3,7+8,2-1,7+1,8 = (8,2+1,8) + (3,7-1,7) = 10+2=12

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    Удобнее складывать/вычитать так, чтоб получались целые числа