При каком значении а уравнение (3a+2) x=-3+15a имеет корень, равный числу 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:22
    0
    (3 а+2) * 5=-3+15 а

    15 а+10=-3+15 а

    15 а-15 а=-3-10

    0=-13 (не имеет смысла)

    Ответ: ни при каком значении а это уравнение не будет иметь корень, равный числу 5