Маша и Миша съели вмести 11 пироженых. Обозначь каждое пирожное кругом и покажи, сколько пироженых съел мальчик, а сколько-девочка, если она съела на 3 пироженых больше, чем Миша.

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:11
    0
    Можно решить уравнением:

    Пусть мальчик съел х пирожных, значит Маша съела х+3

    х+х+3=11

    2 х+3=11

    2 х = 11-3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    4 пирожных съел мальчик, значит девочка съела 4+3=7 пирожных.

    Ответ: 4 пирожных съел мальчик, 7 пирожных съела девочка.
  2. 28 января, 13:56
    0
    11-3=8 (п) съел Миша ...