Миша и маша съели вместе 11 пирожных. обозначь каждое пирожное кругом и покажи. сколько пирожных съел мальчик. а сколько девочка. если она съела на 3 больше. чем мальчик?!

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:52
    0
    Х - пирожных съел мальчик

    Х+3 съела девочка

    Х+х+3=11

    2 х+3=11

    Х=4 пирожных съел мальчик

    4+3=7 пирожных девочкп
  2. 18 мая, 11:44
    0
    Здесь можно любые варианты но только чтобы девочка на 3 больше!