Из поселка в город расстояние 126 км велосипедист его скорость 18 км/Ч через 4 ч в томже напровлении выехал автобус прибыли они одновремено скорость автобуса

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:21
    0
    126:18 = 7 (часов) - ехал велосипедист

    7-4 = 3 (часа) - ехал автобус

    126:3 = 42 (км/ч) - скорость автобуса
  2. 10 декабря, 19:29
    0
    126:18=7 ч

    126:18=7 ч. 126: (7-4) = 42 км/ч