Из поселка в город находящийся на расстояние 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч через 4 часа в том же направление выехал автобус со скоростью 42 км/ч Если бы автобус и велосипедист выехали одновременно то на сколько раньше прибыл бы в город автобус

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:36
    0
    Вычисления по формуле V=S/t

    t=S/V

    1) 126/18=7 (ч) ехал велосипедист

    2) 7-4=3 (ч) ехал автобус

    3) 126/3=42 (км/ч) скорость автобуса

    4) 7-3 = 4 (ч) раньше приедет автобус

    Ответ: на 4 часа раньше приедет автобус