Хвоя сосны обновляется каждые 2 года, это от 2/5 до 1/3 продолжительности жизни хвои ели. сколько лет живет хвоя ели?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:52
    0
    Ну. давай подумаем

    жизнь хвои ели от 1/3 жизни хвои сосны, до 2/5

    то есть 1/3 от 2 х лет до 2/5 от 2 х лет

    А сколько это - 1/3 от 2 х? наверное что-то в 3 раза меньшее, чем 2;

    1/3 от 2 = 2/3 года

    а 2/5 - это 1/5 + 1/5 - то есть что-то в 2 раза большее, чем что-то в 5 раз меньшее, чем 2 года.

    (2/5) * 2

    если представить это в месяцах, буде более наглядно 2 года - 24 месяца

    24/3=8 месяцев

    24*2/5=всё равно фигня 48/5 = 9 целых и 3/5 месяца

    итого - хвоя ели живёт от 8 месяцев до 9 месяцев и 18 дней