Иванов задумал некоторое натуральное число n, затем записал все, кроме двух возможных остатков от деления на n. Могло ли произведение записанных чисел оказаться равным:

А) 720; Б) 721; В) 180.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:56
    0
    А) 720 = 2*3*4*5*6, могло, при этом n=6, остатки 0 и 1 не вошли в записи остатков Иванова.

    Б) 721 = 7*103, не могло.

    В) 180 = 1*2*3*5*6, могло, при этом n=6, остатки 0 и 4 не вошли в записи остатков Иванова.