В 12 одинаковых банках уместилось 36 кг краски. Сколько таких банок требуется для 51 кг краски?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:37
    0
    1) 36:12=3 кг-в каждой банке

    2) 51:3=17 бан-потребуется для 51 кг краски

    Ответ: 17 банок
  2. 31 октября, 16:18
    0
    17. 1) 36:12=3 (кг) - в каждой банке 2) 51:3=17 (б.)