Хвоя сосны обновляется каждые 2 года, что состовляет от 1/3 до 2/5 от продолжительности жизни хвои ели. Сколько лет живёт хвоя ели

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:41
    0
    1) 2: 2/5 = 2:2*5=5 (л.) - нижний предел продолжительности жизни

    2) 2: 1/3 = 2:1*3=6 (л.) - верхний предел продолжительности жизни

    Ответ: Хвоя ели живёт от пяти до шести лет.
  2. 24 июля, 04:14
    0
    15 дней

    2:1/3:2/5=15 дней