Реши задачу. один малчик за 4 мин 420 м, а другой малчик за то же время - 480 м. На сколько метров в минуту больше проходил второй мальчик чем первый.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:27
    0
    1) 420 : 4 = 105 (м/мин.) - V 1 мальчика.

    2) 480 : 4 = 120 (м/мин.) - V 2 мальчика.

    3) 120 - 105 = 15 (м/мин.)

    Ответ. На 15 м/мин.
  2. 20 ноября, 22:55
    0
    420/4=105 (первый мальчик прошёл за 1 минуту)

    480/4=120 (второй мальчик прошёл за одну минуту)

    120-105=15 метров больше прошёл второй мальчик чем первый