Катер шёл по течению 2,5 часов и против течения 0,8 часов. Какой путь прошёл катер за это время, если его собственная скорость 38,2 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:08
    0
    1) 38,2+2,2=40 (км|ч) - по течению 2) 38,2-2,2=36 (км|ч) - против течения 3) 40•2,5=100 (км) - по течению 4) 36•0,8=28 (км) - против течения 5) 100+28=128 (км) - прошёл путь катер