Выполните действия (3 1/2 : 4 2/3+4 2/3 : 3 1/2) * 4 4/5

должно получится 10 (в пример не входит)

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:36
    0
    (7/2:14/3+14/3:7/2) * 24/5 = 1) 7/2:14/3=7/2*3/14=24/38=3/4 2) 14/3:7/2=14/3*2/7=4/3=1 1/3 3) 3/4+4/3=9/12+16/12=25/12=2 1/12 4) 25/12*24/5=10 Вот)
  2. 3 января, 10:28
    0
    (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) х 4 4/5 = (7/2 : 14/3 + 14/3 : 7/2) х 4 4/5 = (7/2 х 3/14 + 14/3 х 2/7) х 4 4/5 = (3/4 + 4/3) х 4 4/5 = (9/12 + 16/12) х 4 4/5 = 25/12 х 24/5 = 10.