Грузовая машина едет из 1 города в другой за 30 часов, а легковая за 20 часов. Если они будут ехать навстречу друг другу через сколько они встретятся.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:50
    0
    Весь путь мы берем за 1

    1/30 проезжает грузовая машина за 1 час

    1/20 - легковая

    1/30 + 1/20 = 5/60 = 1/12 - обе машины

    1 : 1/12 = 12 - до встречи

    Ответ: машины встретятся через 12 часов