Собственная скорость катера 22.8 км/ч а скорость течения реки 2,6 км/ч. Катер от порта по течению реки ппоплыл 2,5 часа. Потом катер повернул обратно и проплыв против течения реки 2,5 часа остановился. На каком расстоянии от порта остановился катер?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:11
    0
    1) 22.8+2.6=25.4 км/ч

    2) 25.4*25. 5=63.5 км

    3) 22.8-2.6=20.2 км/ч

    4) 20.2*2.5=50.5 км

    5) 63.5-50.5=13 км

    ответ: катер остановился от порта на растрянии 13 км.