Упростите выражение (15-a-b) - (a-b+35) + (a+b)

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:07
    0
    (15 - a - b) - (a - b + 35) + (a + b) =

    = 15 - a - b - a + b - 35 + a + b =

    = (15 - 35) + (a - a - a) + (b - b + b) =

    = - 20 + (- a) + b =

    = b - a - 20