Два голодных кролика могут съесть 20 кг моркови за 2 часа. Сколько кг моркови могут съесть 6 кроликов за 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:45
    0
    1) 20 / 2 = 10 кг моркови может съесть 1 кролик

    2) 6/2 = 3 ч

    3) 10*6*3=180 кг

    Ответ: 180 кг
  2. 25 июля, 22:07
    0
    20 кг: 2 ч: 2 к = 5 кг моркови съедает один кролик за 1 час

    5 * 6 * 6 180 кг