Определите, какую часть

а) килограмма составляют 150 граммов

б) часа составляют 12 минут

в) тонны составляют 250 кг

г) минуты составляют 25 секунд

Ответ запишите в виде несократимой дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:46
    0
    А) 150/1000=0,15

    б) 12/60=0.2

    в) 250/1000=0.25

    г) 25/60=5/12