Масса конфет в 3 пакетах 2 1/4 кг. Сколько килограммов конфет в одном пакете, если масса конфет в каждом пакете одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:22
    0
    2 1/4=9/4

    9/4:3=9/4*1/3=3/4 (кг) - в каждом пакете.

    1000:4*3=750 г=0,75 кг - в каждом пакете