Решите уравнение

16+48:z=40

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:41
    0
    Будем решать:

    16+48:z=40

    Перенесем 16 через знак равно заменяя положительное число на отрицательное.

    48:z=40-16

    Теперь правую переписываем, а левую решаем.

    48:z=24

    Перемещаем число с правой стороны в левую, оставляя там только неизвестное число, не забывая правило - "что бы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное".

    z=48:24

    z=2

    Ответ; z=2.

    Удачи, будут вопросы обращайся в личку!
  2. 23 апреля, 03:04
    0
    48: z=40-16

    48:z=24

    z=48:24

    z=2