Из пункта A и B в одом направлении выехали два поезда. Скорость 1 первого 80 км/ч, расстояние между пунктами 120 км. Найдите скорость 2 поезда, если они встретились через 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:14
    0
    1) 120/4=30 (км/ч) скорость сближения

    2) 30+80=120 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда 120 км/ч
  2. 25 октября, 14:41
    0
    За 4 часа первый поезд проехал 80*4=320 км

    Второй поезд, чтобы догнать попутный, должен двигаться быстрее, так как он прошел за то же время 320+120=440 км, значит скорость его была 440/4=110 км/ч