Составе уровнения к каждой задаче

а) за два часа велосипедист проехал 18 км. с какой скоростью он ехал

б) за два дня мастер сделал 18 игрушек. сколько игрушек он делал ежедневно, если каждый день делал их поровну

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:58
    0
    А) х+х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (км/ч)

    б) х+х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (игр)