Составьте уравнения к каждой задаче. Что общего у всех этих уравнений? Придумайте к каждой из этих задач обратные. А) За два дня велосипедист проехал 18 км. С какой скоростью он ехал? Б) за два дня мастер сделал 18 игрушек. Сколько игрушек он делал ежедневно, если каждый день делал их поровну

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:35
    0
    А) 18/2=х

    Велосипедист ехал два дня со скоростью 9 км/ч. С какой скоростью он ехал?

    9*2=х

    б) 18/2=х

    Мастер колотил два дня. Девять игрушек он делает ежедневно. Сколько игрушек он сделал за 2 дня?

    9*2=х

    Везде надо найти V. Это скорость или производительность.