A) укажите номер наименьшего числа. 1) 1 2) 13/9 3) 10/9 4) 14/9

b) вырази в минутах 23/20 часа

в) какое число нужно разделить на 12, чтобы в частном получилось 8 целых 3/12

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:08
    0
    1) 10/9 < 13/9 < 14/9. Наименьшее число 10/9.

    2) 23/20 часа = 60 : 20 * 23 = 69 минут.

    3) 8 3/12 * 12 = 99/12 * 12 = 99. Число 99.