Тетрадь 42 р стоит, карандаш в 7 раз меньше. сколько стоят тетрадь и карандаш

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:22
    0
    1) 42:7=6 (руб.) - стоит карандаш.

    2) 42+6=48 (руб.)

    Ответ: 48 рублей стоят тетрадь и карандаш вместе.
  2. 13 января, 23:32
    0
    42:7=6-стоит карандаш

    42+6=48 стоит все