Решите уравнение: 19 17|35 - (8 22|35-x) = 16 28|35

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:07
    0
    19 17/35 - (8 22/35-х) = 16 28/35

    8 22/35-х=19 17/35-16 28/35=18 52/35-16 28/35

    8 22/35-х=2 24/35

    х=8 22/35-2 24/35=7 57/35-2 24/35

    х=5 33/35

    проверим

    19 17/35 - (8 22/35-5 33/35) = 16 28/35

    19 17/35-2 24/35=16 28/35

    18 52/35-2 24/35=16 28/35

    16 28/35=16 28/35