Сейчас 20 ч ч 48 мин. Сколько времини осталось до конца суток? На сколько больше прошедчая часть суток, чем оставшаяся

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:20
    0
    24 ч-20 ч48 м=4 ч-48 мин=3 ч12 мин

    20 ч48 мин-3 ч12 мин=17 ч36 мин

    Ответ: До конца суток 3 часа 12 минут, на 17 часов 36 минут
  2. 7 апреля, 19:25
    0
    Переведем все чисто в минуты:

    20 ч 48 мин = 1248 мин

    1) Теперь найдем оставшееся время:

    1440-1248=192 мин (или: 3 ч 12 мин)

    2) Далее найдем на сколько больше прошедшая часть суток, чем оставшиеся:

    1248-192=1056

    Ответ: на 1056 мин. (или: 17 ч 36 мин)