Если число лет Кати увеличилось на 11 и полученный результат уменьшить в 6 раз, то будет 4. Сколько лет Кате?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:53
    0
    (х+11) / 6=4

    х+11=4*6

    х+11=24

    х=24-11

    х=13 лет Кате
  2. 27 апреля, 03:08
    0
    4*6-11=24-11=13 (лет) - Кате