Мастерская получила 700 м. из 2/7 полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. сколько метров шелка осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:53
    0
    1) 700 * 2/7 = 700 : 7 * 2 = 100 * 2 = 200 м блузки

    2) 700 * 2/5 = 700 : 5 * 2 = 140 * 2 = 280 м платья

    3) 200 + 280 = 480 м блузки и платья

    4) 700 - 480 = 220 м осталось