Турист прошел за два дня 21 км. Причем во второй день он прошел расстояние на 1/3 больше, чем в предыдущий. какое расстояние проходил турист в каждый из этих дней.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:43
    0
    x (км) - первый день,

    x+1/3x = 4/3x (км) - второй день

    x+4/3x=21

    7/3x=21

    x=21:7/3

    x=21*3/7

    x=9 (км) - первый день

    21-9=12 (км) - второй день

    Ответ: 9 км, 12 км
  2. 29 августа, 23:30
    0
    в первый день х, во второй х+1/3 х

    2 х+1/3 х=21

    х=9

    Ответ: 9 км, 12 км