Дай решение и ответ на задачу: Турист прошёл за 2 дня 28 км, причём во второй день он прошёл расстояние на 1 меньше чем в предыдущий. какое расстояние проходил турист в каждый из 4 дней.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:16
    0
    X (км) - первый день,

    x+1/3x = 4/3x (км) - второй день

    x+4/3x=217/3x=21x=21:7/3x=21*3/7x=9 (км) - первый день

    21-9=12 (км) - второй день

    Ответ: 9 км, 12 км