Средняя скорость вездехода 32 км. ч, а аэросаней в3 раза больше. Из города до станции нужно ехать 5 часов на вездеходе и 3 часа на санях. Какое расстояние от города до станции?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:05
    0
    32*3=96 км/ч скорость аэросаней

    32*5=160 км проехали на вездеходе

    96*3=288 км проехали на аэросанях

    160+288=448 км расстояние от города до станции