Средняя скорость вездехода 42 км/ч, а аэросаней в 3 раза больше. из города до станции нужно езать 4 часа на вездеходе и 3 часа на аэросанях. каково расстояние от города до станции?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:23
    0
    1) 42*3=126 км/ч - скорость аэросаней

    2) 42*4+126*3=168+378=546 км