Средняя скорость вездехода 42 км/ч, а аэросаней в 3 раза больше. Из города до станции нужно ехать 4 ч на вездеходе и 3 ч на аэросанях. Каково расстояние от города до станции?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:57
    0
    1) 42*3=126 км/ч - скорость аэросаней.

    2) 42*4=168 (км) - расстояние на вездеходе.

    3) 126*3=378 (км) расстояние на аэросанях.

    4) 168+378=546 (км) - расстояние от города до станции.
  2. 31 июля, 21:52
    0
    1) 42 * 3 = 126 км/ч - скорость аэросаней

    2) 42 * 4 = 168 км - нужно проехать на вездеходе

    3) 126 * 3 = 378 км - нужно проехать на аэросанях

    4) 168 + 378 = 546 км - расстояние от города до станции

    Ответ: 546 км.