Средняя скорость вездехода 42 км/ч, а аэросаней в 3 раза больше. Из города до станции нужно ехать 4 часа на вездеходе и 3 часа на аэросанях. Каково расстояние от города до станции?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:43
    0
    42*4+42*3*3=168+378=546 км
  2. 16 мая, 15:00
    0
    1) 42*3=126 км/ч скорость аэросаней; 2) 42*4=168 км проедет вездеход; 3) 126*3=378 проедут аэросани; 4) 378+168=546 км расстояние от города до станции