Средняя скорость вездехода 42 километра в час а аэросаней в 3 раза больше. из города до станции нужно ехать 4 часа на вездеходе и три часа на аэросанях каково расстояние от города до станции

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:35
    0
    1) 42 * 3 = 126 км/ч - скорость аэросаней

    2) 42 * 4 = 168 км - нужно проехать на вездеходе

    3) 126 * 3 = 378 км - нужно проехать на аэросанях

    4) 168 + 378 = 546 км - расстояние от города до станции

    Ответ: 546 км.
  2. 3 марта, 05:02
    0
    42*3=126 км/ч - v аэросаней

    42*4=168 км - проедет на вездеходе

    126*3=378 км - проедет на аэросанях

    168+378=546 км - расстояние из города до станции.

    Ответ: 546 км.