Из 1248 м ткани сшили 312 костюмов. Сколько можно сшить таких же костюмов из 2496 м?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:42
    0
    1248/312=4 м на один костюм,

    2496/4=624 костюма можно сшить
  2. 16 ноября, 21:17
    0
    2496=1248*2 значит соответственно 312*2=624 (к) - можно сшить из 2496 м. ткани