Мадина и Камилла вмести весят 40 кг Камилла и сания 50 кг сания и Дарья 60 кг Дарья и галия 70 кг галия и Мадина 80 кг. Сколько весят Мадина Дарья и Камилла вмести

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:42
    0
    М. + К. = 40

    К. + С. = 50

    С. + Д. = 60 = > 2 * (M. + К. + С. + Д. + Г.) = 40 + 50 + 60 + 70 + 80

    Д. + Г. = 70 M. + К. + С. + Д. + Г. = 300 : 2

    Г. + М. = 80 M. + К. + С. + Д. + Г. = 150

    Г. = 150 - 40 - 60 = 50 (кг)

    М. = 80 - 50 = 30 (кг)

    К. = 40 - 30 = 10 (кг)

    Д. = 70 - 50 = 20 (кг)

    Тогда: М. + Д. + К. = 30 + 20 + 10 = 60 (кг)

    Ответ: 60 кг.