Основание трапеции равно 14 высота равна 3 а площадь трапеции 27 найдите вторую сторону основания

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:36
    0
    S=1/2 * (сумма оснований*высоту)

    27=1/2 * (14+x) * 3

    54/3=14+x

    18=14+x

    x=4