Составьте пропорцию для решения задачи, обозначив за м., искомую величину.

Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина одного из них 2,5 метра, а ширина 1,8 метра. Длина второго 2 метра. Какова ширина второго

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:02
    0
    Площади равны 2.5*1.8=2*м, м=2.5*1.8/2 = 2.25 м