1 два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина одного прямоугольника равна 7,5 см, а ширина 6,4 см. ширина второго прямоугольника 4 см. найдите периметр второго прямоугольника

2 5 (2+3 х) - (7 х-10) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:26
    0
    задача:

    первым действием решаем уравнение,

    пусть длина второго прямоугольника будет х см, тогда

    7.5*6.4=4*х

    48=4 х

    х=12

    12 см-длина второго прямоугольника

    теперь находим периметр второго прямоугольника. периметр-сумма длин всех сторон, тогда

    переиметр второго равен=12+12+4+4=32 см.

    ответ: 32 см.

    №2

    раскрываем скобки, получаем:

    10+15 х-7 х+10=4

    8 х=-16

    х=-2