два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина одного прямоугольника равна 7,5 см, а ширина 6,4 см. ширина второго прямоугольника 4 см. найдите периметр второго прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:16
    0
    S=7,5*6,4=48 кв. см - площадь прямоугольников

    48:4=12 см - длина второго прямоугольника

    Р=2 (4+12) = 32 см - периметр второго
  2. 22 мая, 21:52
    0
    4,5 * 6,4 = 48 кв. см - площадь 1-го прямоугольника, т. по условию площади одинаковые, то

    48 : 4 = 12 см длина 2-го прямоугольника

    Р = 2 * (12+4) = 2*16 = 32 см

    Ответ: Периметр второго прямоугольника = 32 см