Всего купили 24 тетради. Вася купил в два раза больше чем Саша. Сколько тетрадей купил каждый?

Никита съел в 2 раза больше пирожков, чем Андрей. Всего они съели 6 пирожков. Сколько съел Максим?

P. s. 6-ой класс!

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:14
    0
    1. Всего 24 тетради

    Вася - 2 х

    Саша-х

    Х+2 х=24

    Х=24:3=8

    8*2=16 (тетрадей) купил Вася

    24-16=8 (тетрадей) купил Саша

    Ответ: 24,8

    2. По такой же схеме

    Всего 6

    Никита-2 х

    Андрей - х

    2 х+х=6

    Х=2

    2*2=4 (пирожка) съел Никита