Уровнение: 5 * (2+3x) - (7x-10) = 4

Задача: два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длинна одного прямоугольника равна 7,5 см, а ширина 6,4 см. Ширина второго прямоугольника 4 см. Найдите периметр второго прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:29
    0
    10+15 х-7 х+10=4

    8 х=-10-10+4=-16

    х=-2

    S=7.5*6.4=48 см² площадь прямоугольников

    48:4=12 см длина второго прямоугольника

    Р=2 (12+4) = 32 см периметр второго прямоугольника