Задача. Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника равна 8 см, а его периметр - 40 см. Ширина второго прямоугольника равна 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:22
    0
    Пусть х - ширина

    2 * (х+8) = 40

    2 х+16=40

    2 х=24

    х=12 ширина первого прямоугольника

    12*8=96 (см. кв.) - их площадь

    96:12,8=7,5 (см) - длина второго прямоугольника
  2. 8 июня, 02:31
    0
    1 й прямоуг-к

    (дл+шир) * 2=периметр

    дл+шир=периметр/2

    шир=периметр/2-длина=40/2-8=20-8=12 см

    Пл.=дл*шир=12*8=96 см²

    2 й прямоуг-к

    дл=пл./шир=96/12,8=7,5 см