Найдите значение выражения: 1) 4/11+3/11-5/11;

2) 8/15-4/15+1/15;

3) 2 2/9-1 1/9+3 5/9;

4) 7 2/7+1 3/7-2 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:25
    0
    1) 4/11+3/11-5/11=2/11

    2) 8/15-4/15+1/15=5/15=1/3

    3) 2 2/9-1 1/9+3 5/9=4 6/9=4 2/3

    4) 7 2/7+1 3/7-2 1/7=6 4/7