Основание трапеции равна 10 высота равна 2 а площадь трапеции 12 найдите вторую сторону основания

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:48
    0
    S = 1/2 (a+b) * h - площадь трапеции.

    пусть х - неизвестная сторона, тогда

    12=1/2 (10+х) * 2 = >

    12=10+х = >

    x=2
  2. 16 августа, 15:22
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h) :

    пусть х - вторая сторона основания

    12 = 1/2 * (10+x) * 2

    12 = (10+x)

    x=2